Programm filtern

Unser Programm

04.06.2017 16:00 Uhr - 11.06.2017

wonder rooms Vol. 2

von P-BODIES RESEARCH

P-Laboratory
P-Laboratory
07.06.2017 - 11.06.2017

MemoSyntix

von Experience.Memory.Design.

MemoSyntix
Site-Specific
07.06.2017 19:00 Uhr - 11.06.2017

Leftovers – A Collection of 30 Fragiles

von Michael Franz Woels und Burçak Konukman

Kunstkraftwerk
Installation
07.06.2017 20:00 Uhr

GRAND OPENING

von VARIOUS ARTISTS // 8 EVENTS

Kunstkraftwerk
Party
07.06.2017 20:00 Uhr

This is a musical

von Karol Tymiński

Kunstkraftwerk
Bühne
07.06.2017 21:00 Uhr - 11.06.2017

Amor por bulerías

von Paula Gallardo Sánchez

Kunstkraftwerk
Installation
07.06.2017 21:00 Uhr - 11.06.2017

NM2

von Florian Mecklenburg

Kunstkraftwerk
Installation
07.06.2017 21:00 Uhr

#669

von Julia Berrocal und Marine Kloc

Kunstkraftwerk
Site-Specific
07.06.2017 21:00 Uhr

sui generis

von Dominique Baron-Bonarjee

Kunstkraftwerk
Site-Specific
07.06.2017 21:00 Uhr

The Throw Zone

von Beatrix Joyce und Michela Filzi

Kunstkraftwerk
Site-Specific
07.06.2017 - 11.06.2017

B.A.U.

von Lukas Pfalzer und Manuel Rees

Kunstkraftwerk
Installation
08.06.2017 10:00 Uhr - 10.06.2017

ProfiTraining: Ballet for Contemporary Dancers

von Amancio Gonzalez

Josephkonsum
Workshop
08.06.2017 10:00 Uhr

Boredom Workshop – Following the traces of a dream bird‘s excrements.

von Max Mandery

Kunstkraftwerk
Workshop
08.06.2017 12:00 Uhr - 09.06.2017

Lose ends. Make beginnings.

von Alma Toaspern

Kunstkraftwerk
Workshop
08.06.2017 - 09.06.2017

Volume Workshop

von Sara Lanner und Olivia Schellander

Kunstkraftwerk
Workshop
08.06.2017 19:00 Uhr

RAW LIGHT

von Anna Nowicka

Schaubühne
Bühne
08.06.2017 20:00 Uhr

DEATH DRIVE

von Elke Luyten und Kira Alker

Schaubühne
Bühne
08.06.2017 21:00 Uhr - 10.06.2017

YOU ARE OUT THERE

von doublelucky productions

Residenz Schauspiel
Bühne
09.06.2017 10:00 Uhr - 11.05.2017

Liquid Contents

von Kareth Schaffer

Kunstkraftwerk
Workshop
09.06.2017 15:30 Uhr - 10.05.2017

The Ninja Practice

von Rocio Marano und Lea Kieffer

Kunstkraftwerk
Workshop
09.06.2017 19:00 Uhr

Daily Madness

von Tobias M. Draeger

Schaubühne
Bühne
09.06.2017 20:00 Uhr

MERMAID

von Jascha Viehstädt und Raymond Liew

LOFFT
Bühne
10.06.2017 11:00 Uhr

Move your body gently

von Gesa Volland

Tanzerei Flugfisch
Workshop
10.06.2017

A durational CLAP

von OBJECTIVE SPECTACLE

Kunstkraftwerk
Site-Specific
10.06.2017 14:00 Uhr

Coaching: Dramaturgy

von Mila Pavićević

Kunstkraftwerk
Workshop
10.06.2017

ZEBRAS ZENIT

von Magdalena Weniger

Kunstkraftwerk
Site-Specific
10.06.2017 18:00 Uhr

shed

von Jörg Gönner

Kunstkraftwerk
Bühne
10.06.2017 19:00 Uhr

ALL THAT MATTERED

von Sergiu Matis und Madalina Dan

Kunstkraftwerk
Bühne
10.06.2017 20:00 Uhr

ㅇㅣnonverbal communication

von Mimi Jeong

LOFFT
Bühne
10.06.2017 21:00 Uhr

S OR 8 sisyfos or eternity, economy of leisure

von Xenia Taniko Dwertmann

Kunstkraftwerk
Bühne
10.06.2017 21:00 Uhr

SOTTY

von Soňa Ferienčíková

LOFFT
Bühne
10.06.2017 22:30 Uhr

Let Goose!

von P-BODIES

Kunstkraftwerk
Party
11.06.2017 15:00 Uhr

HERAKLES2 or OVER-DETERMINED – (WALD-TIER-Trilogie Phase 1)

von Mona Louisa-Melinka Hempel und Calendal Klose

Kunstkraftwerk
Site-Specific
11.06.2017 16:00 Uhr

Asado Chileno, ein Reisebericht / Yo soy… – (WALD-TIER-Trilogie Phase 2)

von Mona Louisa-Melinka Hempel und Calendal Klose

Kunstkraftwerk
Site-Specific
11.06.2017 17:00 Uhr

A Jump Lecture

von Ilana Reynolds

Kunstkraftwerk
Vortrags-/ Gesprächsformat
11.06.2017 18:00 Uhr

REACHING TOWARDS …

von Laura Hicks und Hannah Shakti Bühler

Kunstkraftwerk
Bühne
11.06.2017 19:00 Uhr

I put my finger into your belly button

von Clemens Fellmann und Nora Frohmann

Kunstkraftwerk
Bühne
11.06.2017 19:30 Uhr

P-LABORATORY wonder rooms Vol. 1 & 2

von P-BODIES RESEARCH

Kunstkraftwerk
Site-Specific